Крошка PIR, характеристики, применение

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Основные положения

Настоящие материалы содержат в себе информацию о характеристиках и местах использования измельченного насыпного утеплителя «Крошка PIR» в качестве теплоизоляционного слоя или его применении в качестве наполнителя в бетоне.

По природно-климатическим условиям теплоизоляция ограждающих конструкций с использование насыпного утеплителя «Крошка PIR» может применяться:

в I, II, III (по СП 131.13330 ) климатических районах с расчетной зимней температурой наружного воздуха (средняя наиболее холодной пятидневки) не ниже минус 40 °С;

Сухость

в регионах, расположенных в зонах влажности - сухой, нормальной и влажной (по СП 50.13330);

Термины и определения

В настоящих материалах применены следующие термины с соответствующими определениями:

  • теплоизоляционный материал — материал, предназначенный для уменьшения теплопереноса, теплоизоляционные свойства которого зависят от его химического состава и/или физической структуры
  • теплоизоляционное изделие — теплоизоляционный материал в виде готового изделия, включающие любые облицовки, обкладки или покрытие
  • пенополиизоцианурат — жесткий теплоизоляционный материал, имеющий, в основном, структуру с замкнутыми порами, полученный на основе полимеров изоциануратного типа
  • здание — искусственное сооружение, предназначенное для обеспечения регулируемого микроклимата или укрытия. Данное понятие включает в себя жилые, общественные ( в т.ч. административные, учебные), промышленные и сельскохозяйственные здания.
  • ограждающие конструкции — конструкции, выполняющие функции ограждения или разделения объемов (помещений) здания. Ограждающие конструкции могут совмещать функции несущих (в том числе самонесущих) и ограждающих конструкций.

Назначение утеплителя - Крошка PIR

Ограждающие конструкции совместно с системами отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха должны обеспечивать нормируемые значения температуры, относительной влажности воздуха в помещениях при оптимальном энергопотреблении. В целях сокращения энергопотребления в зимний период на создание нормируемых параметров микроклимата помещений при проектировании зданий одним из ряда мероприятий является рациональное применение эффектных теплоизоляционных материалов для повышения теплозащитных качеств ограждающих конструкций.

В свою очередь теплоизоляционный материал выполняет несколько задач:

  • ограничение потерь тепла зимой и поступления летом, а также выравнивание температурных колебаний;
  • уменьшение обусловленных температурными воздействиями деформаций, напряжений и трещинообразований;
  • экономия энергии на отопление;
  • достижение комфортного климата в помещениях.

Измельченный насыпной утеплитель «Крошка PIR». Описание

Измельченный насыпной утеплитель «Крошка PIR» является продуктом переработки бракованной и неликвидной продукции, а также отходов жесткого пенополиизицианурата (PIR) производства завода компании ООО«ПрофХолод», расположенном в г.Щелково, Московской области.

Сыпучий утеплитель без примесей Упаковка Крошки ПИР Упаковка Крошки ПИР 0,22 м/куб
ПИР-фактура.jpg

Пенополиизоцианурат относится к наиболее сложной и разнообразной группе полимеров, которые образуются в результате реакции между жидкими изоцианатами и жидкими полиолами.Твердая пена PIR с закрытыми ячейками обладает отличными теплоизолирующими свойствами, устойчива к влаге. Легкий вес утеплителя облегчает процесс монтажа, оставаясь при этом высокоэффективным материалом.

устойчив-к-воздействию-микроорганизмов-и-грызунов

Измельченный насыпной утеплитель «Крошка PIR» устойчив к воздействию микроорганизмов и грызунов.

Производство и упаковка утеплителя

Для измельчения сырья используется Дробилка ВС 50, производительностью до 3 м3/час.Мощность двигателя 7,5 кВт. Размер фракции измельченного утеплителя от 0 мм до 20 мм.

Дробилка-ВС-50.jpg

В зависимости от сырья, насыпной утеплитель «Крошка PIR» изготавливается двух видов:

Чистая измельченная кроша PIR без посторонних примесей

Крошка ПИР без примесей

С примесями полиэтилена, фольги, бумаги

Крошка ПИР с примесями

Измельченный утеплитель фасуется в полиэтиленовые в который вмещается 0,2 м3 готовой продукции. Данная упаковка позволяет использовать насыпной утеплитель «Крошка PIR» непосредственно в пакетах.

При желании Заказчика возможно упаковывание в любую тару клиента.

Упаковка Крошки ПИР 0,22 м/куб

Применение в строительстве насыпного утеплителя «Крошка PIR»

Применение насыпного утеплителя «Крошка PIR» при утеплении полов

Измельченный насыпной утеплитель «Крошка PIR» широко применяется для теплоизоляции полов. Причем возможно его применение как вроссыпь, так и в упакованных полиэтиленовых мешках

Применение насыпного утеплителя Крошка PIR при утеплении пола в россыпь

Применение насыпного утеплителя "Крошка PIR" при утеплении пола в россыпь

Применение насыпного утеплителя Крошка PIR при утеплении пола вупаковке

Применение насыпного утеплителя "Крошка PIR" при утеплении пола в упаковке

Утеплитель засыпается (или укладывается) на черновой пол, между деревянными лагами. Для удобства укладки фасованного утеплителя в полиэтиленовых мешках делают надрезы, таким образом уменьшая воздушные зазоры между ними. Утеплитель необходимо тщательно утрамбовывать.

Применение насыпного утеплителя Крошка PIR при утеплении пола сиспользование плитного утеплителя

Применение насыпного утеплителя "Крошка PIR" при утеплении пола с использование плитного утеплителя

Также возможен вариант использования насыпного утеплителя «Крошка PIR» в комбинации с другими плитными утеплителями, которые будут выполнять роль дополнительной теплоизоляции и пригруза.

 Применение насыпного утеплителя Крошка PIR при утеплении пола

Применение насыпного утеплителя "Крошка PIR" при утеплении пола

Насыпной утеплитель «Крошка PIR» используется при утеплении пола по бетону. Поверх бетона устраивается гидроизоляционный слой для защиты от грунтовых вод. Далее насыпается и разравнивается утеплитель. С целью предотвращения подвижки теплоизоляционного слоя «Крошка PIR» проливается цементно-песчаным раствором. Последующим слоем служит бетон, поверх которого настилается напольное покрытие.

Применение насыпного утеплителя «Крошка PIR» при утеплении перекрытий

Для создания комфортных условий проживания насыпной утеплитель «Крошка PIR» применяется для теплоизоляции перекрытий. Основными его преимуществами является небольшой вес и низкая теплопроводность.

Применение насыпного утеплителя Крошка PIR при утеплении чердачных перекрытий

Применение насыпного утеплителя "Крошка PIR" при утеплении чердачных перекрытий

Утеплитель засыпается на нижнюю обрешетку перекрытия, между балками. Поверх устраивается гидроизоляция и дощатый настил.

Применение насыпного утеплителя «Крошка PIR» при утеплении наружных стен (слоистая кладка)

Теплоизоляционный слой из насыпного утеплителя «Крошка PIR» устраивается между внутренними и наружными конструктивными слоями стены. При засыпке утеплителя рекомендуется тщательно его утрамбовывать. Для связки кирпичной кладки устанавливаются гибкие связи с фиксаторами.

Утепление наружных стен насыпным утеплителем «Крошка PIR» применяется, в основном, при частном домостроении, т. е. При сравнительно небольших объемах работ.

Применение Крошка PIR при утеплении наружных стен

Применение насыпного утеплителя "Крошка PIR" при утеплении наружных стен (несущая стена из кирпича)

Крошка ПИР с примесями

Применение насыпного утеплителя "Крошка PIR" утеплении наружных стен (несущая стена из железобетона)

Применение насыпного утеплителя «Крошка PIR» в качестве наполнителя в бетонах

Насыпной утеплитель «Крошка PIR» также применяется в качестве теплоизоляционного наполнителя в бетонах. С улучшения качества бетона утеплитель должен использоваться без посторонних примесей, т. е.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.