«PIR Плита»: идеальный утеплитель для «Идеального ремонта» на Первом канале

23 апреля 2019

20 апреля на Первом канале вышла передача «Идеальный ремонт», в ней специалисты по дизайну и ремонту обустроили квартиру в Москве для актрисы Ольги Машной — легендарной Софьи из фильма «Гардемарины, вперед!».

По задумке дизайнеров, холодный зимний балкон квартиры следовало включить в общую зону гостиной, но сперва его надо было утеплить. Для этого на пол, стены и потолок балкона смонтировали «PIR Плиту» «ПрофХолод» толщиной 50 мм в обкладке из стеклохолста. Общая площадь утепления составила более 20 кв. метров, монтаж с помощью клея и специальных анкеров занял один день.

Ведущая передачи Наталья Барбье, которая наблюдала за ремонтом, оценила легкость и технологичность утеплителя, его теплопроводность, долговечность и простоту монтажа.

«PIR Плита» — универсальный утеплитель из пенополиуретана, помогает сохранять энергию в промышленных и жилых зданиях. С помощью «PIR Плиты» можно построить плоскую кровлю, утеплить дом, коттедж, гараж, подсобное помещение или лоджию, снизить затраты на отопление или кондиционирование. Мягкие внешние материалы обкладки отлично подходят для нанесения шпаклевки, штукатурки, других декоративных покрытий. 

«ПрофХолод» предлагает «PIR Плиту» в обкладках из стеклохолста, бумаги, фольги, пленки. Утеплитель продается упаковками по 5 штук, одна упаковка позволяет утеплять 3,6 квадратных метров. Коэффициент теплопроводности «PIR Плиты»: 0,020 Вт/м*К, водопоглощение менее 2%.

«Идеальный ремонт» — программа обо всем, что связано с обустройством дома и созданием удобного интерьера.

«ПрофХолод» собирает лучший мировой опыт и создает в России современные продукты для управления теплом.